Kontakt

linksjugend [‘solid]
Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin
Telefon 030 / 24009-131
Telefax 030 / 24009-326
E-Mail: info@linksjugend-solid.de
Web: www.linksjugend-solid.de

Aktueller Hinweis: Aufgrund der Corona-Pandemie sind wir angehalten, von zu Hause aus zu arbeiten. Wir sind deshalb in der Geschäftsstelle nicht regelmäßig anzutreffen. Du kannst uns am besten auf den unten aufgeführten Handynummern oder per Mail erreichen.

Ansprechpartner:innen in der Bundesgeschäftsstelle
Bundesgeschäftsführung: Janis Walter und Saskia Spahn
10-12 Uhr, 13-15 Uhr unter 0176 834 685 71
info@linksjugend-solid.de

Mitgliederbetreuung: Jacob Wagner
13-17 Uhr unter 0176 568 800 70
mitglieder@linksjugend-solid.de

Finanzen: Steffanie Schäfer
10-12 Uhr, 13-15 Uhr  0176 568 785 58
bundesfinanzen@linksjugend-solid.de

Versand / Bestellungen: Robert Walter
versand@linksjugend-solid.de

 

Verschlüsselung
Public-Key | Finger-Print:038A ACA5 AC20 408F 1943 B999 CB2D A3F1 8E3A D9B2

Bankverbindung
linksjugend solid e.V.
IBAN: DE61 4306 0967 1111 972800
BIC: GENODEM1GLS

Austritt
Viele treten aus, weil sie nicht (mehr) aktiv sind, aber selbst dann ist Deine Mitgliedschaft ein wichtiges Signal für linke Politik und dafür, dass wir mehr werden und nicht weniger. Außerdem ist Dein Mitgliedsbeitrag natürlich eine wichtige Unterstützung für junge, linke Politik. Falls der Grund für Deinen Austritt ist, dass du langsam rausgewachsen bist, würden wir uns sehr über eine Fördermitgliedschaft freuen! Schreibe dazu einfach eine Mail an mitglieder@linksjugend-solid.de und wir stellen deine Mitgliedschaft um.

Wenn Du nun leider doch ganz austreten möchtest, kannst Du uns einfach eine E-Mail mit deinem Austrittswunsch, Namen und Geburtsdatum an mitglieder@linksjugend-solid.de schreiben. Dir steht natürlich auch der Weg per Brief, Fax oder anderem schriftlichen Wege offen, bitte beachte aber, dass wir Dir den Austritt in der Regel nur per E-Mail bestätigen.

Bundessprecher:innenrat

Einzelne Pressefotos und Kurzvorstellungen der Bundessprecher:innen finden Sie hier.

Anna Westner: anna.westner@linksjugend-solid.de

Carla Büttner: carla.buettner@linksjugend-solid.de

Charlie Birner: charlie.birner@linksjugend-solid.de

Jan Schiffer: jan.schiffer@linksjugend-solid.de

Maximilian Schulz (stv. Bundesschatzmeister): maximilian.schulz@linksjugend-solid.de

Michael Neuhaus: michael.neuhaus@linksjugend-solid.de

Rebekka Grotjohann (Bundesschatzmeisterin): rebekka.grotjohann@linksjugend-solid.de

Sarah Dubiel: sarah.dubiel@linksjugend-solid.de

    Kontaktformular & Mitgliederbetreuung

    Mit diesem Formular kannst Du eine Kurzmitteilung an die Linksjugend ['solid] senden.

    Dein Name*

    Deine E-Mail*

    Deine Nachricht

      Finanzfragen

      Mit diesem Formular kannst Du Finanzfragen klären.

      Dein Name*

      Deine E-Mail*

      Deine Nachricht

      Schreibe einen Kommentar

      Pflichtfelder sind mit * markiert.