Verband

Kontakt

linksjugend [‘solid]
Kleine Alexanderstraße 28
10178 Berlin

Öffnungszeiten:

Aktueller Hinweis: Aufgrund der Corona-Pandemie sind wir angehalten, von zu Hause aus zu arbeiten. Wir versuchen so gut es geht den Betrieb aufrecht zu erhalten, sind aber in der Geschäftsstelle gegenwärtig nicht mehr anzutreffen und auch telefonisch nicht mehr so zuverlässig wie gewohnt zu erreichen. Am besten schreibt ihr uns eine Mail und wir rufen bei Bedarf zurück.

Telefon 030 / 24009-131
Telefax 030 / 24009-326
E-Mail: info@linksjugend-solid.de
Web: www.linksjugend-solid.de

Ansprechpartner*innen in der Bundesgeschäftsstelle
Bundesgeschäftsführung: Janis Walter
030 / 24009-131
info@linksjugend-solid.de

Mitgliederbetreuung: Jacob Wagner
030 / 24009-132
mitglieder@linksjugend-solid.de

Finanzen: Steffanie Schäfer
030 / 24009-132
bundesfinanzen@linksjugend-solid.de

Versand / Bestellungen: Robert Walter
030 / 24009-131
versand@linksjugend-solid.de

Veranstaltungen und politische Bildung: Saskia Spahn
030 / 24009-131
info@linksjugend-solid.de

Verschlüsselung
Public-Key | Finger-Print:038A ACA5 AC20 408F 1943 B999 CB2D A3F1 8E3A D9B2

Bankverbindung
linksjugend solid e.V.
IBAN: DE61 4306 0967 1111 972800
BIC: GENODEM1GLS

Austritt
Viele treten aus, weil sie nicht (mehr) aktiv sind, aber selbst dann ist deine Mitgliedschaft ein wichtiges Signal dafür, dass wir Mehr werden, und nicht Weniger. Außerdem ist dein Mitgliedsbeitrag natürlich ein wichtiger Support für junge, linke Politik. Falls der Grund ist, dass du langsam rausgewachsen bist, würden wir uns sehr über eine Fördermitgliedschaft freuen, schreibe dazu einfach eine Mail an mitglieder(ät)linksjugend-solid.de und wir stellen deine Mitgliedschaft um.

Wenn du nun leider doch austreten möchtest, kannst du uns einfach eine Email mit Betreff, deinem Namen und deinem Geburtsdatum an mitglieder(ät)linksjugend-solid.de schreiben. Dir steht natürlich auch der Weg per Brief, Fax oder anderem schriftlichen Wege offen, bitte beachte aber, dass wir dir den Austritt in der Regel nur per E-Mail bestätigen.

Bundessprecher*innenrat

Einzelne Pressefotos und Kurzvorstellungen der Bundessprecher*innen finden sich hier.

Konstantin Gräfe (Schatzmeister) konstantin.graefe@linksjugend-solid.de
Kathi Gebel kathi.gebel@linksjugend-solid.de
Franziska Liebich franziska.liebich@linksjugend-solid.de
Franzi Lucke franzi.lucke@linksjugend-solid.de
Michael Neuhaus michael.neuhaus@linksjugend-solid.de
Maxi Schulz maximilian.schulz@linksjugend-solid.de
Benny Schwarz benny.schwarz@linksjugend-solid.de
Anna Westner anna.westner@linksjugend-solid.de

Kontaktformular & Mitgliederbetreuung

Mit diesem Formular kannst Du eine Kurzmitteilung an die Linksjugend ['solid] senden.

Dein Name*

Deine E-Mail*

Deine Nachricht

Finanzfragen

Mit diesem Formular kannst Du Finanzfragen klären.

Dein Name*

Deine E-Mail*

Deine Nachricht